1 每天20 道口算 4 道竖式计算 4道脱式计算 2 道应用题 2 月 日 星期 一、20 道口算 900× 5 = 360-240= 270+450= 365+235 = 3400-400 = 17 × 20 = 800 × 6= 80 ÷ 4 = 240 ÷ 6 = 360 ÷ 9 = 600 ÷ 3 = 400÷ 4 = 45 ÷ 9 = 2100 ÷ 7 = 810 ÷ 6 = 18 × 7 = 810 ÷ 9 = 67 + 8 = 82 + 7 = 104 × 3 = 二、4 道竖式计算 82×403= 126×89= 203×32= 312×25 = 三、4 道脱式计算 2 8 0 0 ÷ 1 0 0 +7 8 9 (9 4 7 -5 9 9 )×6 4 3 6 ×(2 7 6 ÷2 3 ) (9 3 +2 5 )×9 四、2 道应用题 1.学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套 125 元,另一种是《数学猜想》,每套 18 元,每种 3 套,一共多少元? 2.大号运动衣每套 145 元,小号运动衣每套 128 元,买大号运动衣 34 套,小号运动衣 25 套。 (1)两种运动服各需付多少钱? (2)一共要付多少钱? 3 月 日 星期 一、20 道口算 7×8+2 = 5×6+4= 3×9+5= 6×8+4= 34×2= 3×400= 840÷2= 12×300= 4000÷5= 5400÷9= 180+170= 500-190= 540÷3= 560+80= 34+25÷5= (25-7)×0= 0÷8= 21×7 = 800-90= 660÷6= 二、4 道竖式计算 336÷21= 858÷39= 918÷27= 888÷37= 三、4 道脱式计算 7 2 3 -(5 2 1 +5 0 4 ) (3 9 -2 1 )×3 9 6 5 0 0 7 ÷1 3 ×6 3 3 8 4 ÷1 2 ×3 1 四、2 道应用题 1.每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 2.商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉 20 元,买 4 袋送一袋,妈妈买了 4 袋,每袋便宜多少元? 4 月 日 星期 一、20 道口算 81÷ 9= 10× 3= 48÷ 8= 20× 7= 32÷ 4+13= 9× 400= 6× 500= 300× 4= 900× 2= (5+25)× 4= 80× 4= 63÷ 7= 40÷ 2= 500÷ 5= 3 0× 5= 0÷27÷3= 18× 0÷3= 469÷8≈ 36× 44≈ 410÷7≈ 二、4 道竖式计算 437×28= 432÷46= 966÷23= 731÷79= 三、4 道脱式计算 1 6 × (1 7 -8 ) 2 8 ×(9 6 ÷3 2 ) (7 2 -5 4 )×9 (3 7 —1 3 ) ×3 0 四、2 道应用题 1.一辆汽车从甲地到乙地,去时的速度是 64 千米/时,共用了 5 小时,返回时只用...