电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学数学北师大2011课标版四年级小数的乘法VIP免费

小学数学北师大2011课标版四年级小数的乘法_第1页
小学数学北师大2011课标版四年级小数的乘法_第2页
小学数学北师大2011课标版四年级小数的乘法_第3页
2、一支圆珠笔2元,买4支要多少钱?2×4=2+2+2+2=1、算一算,说一说25×4=12×5=300分×2=5角×3=整数乘法的意义:求几个相同加数的和。买4块要多少钱?0.2元0.2元0.2元0.2元北师大版四年级数学下册买4块要多少钱?0.2元0.2元0.2元0.2元0.2×4=?0.2+0.2+0.2+0.2=0.20.20.20.20.80.2×4=?0.2×4=?0.2元=2角2×4=8(角)8角=0.8元你能计算4×0.3吗?与同学交流你的想法。1个日记本0.8元,要买3个这样的日记本,需要多少钱呢?0.12×3=0.24×2=0.4×3=0.3×3=试一试试一试0.01×10=0.01×50=0.50.14×6=0.4×6=3×2=0.3×2=做一做60.6242.41、每千克苹果3.2元,妈妈买了3千克,一共要用多少元?解决问题:2、小明每小时走4.5千米,2小时可以走多少千米?3.2×3=9.6(元)5×1.5=7.5(千米)谢谢

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

精品中小学资料+ 关注
实名认证
内容提供者

精品文档

最新文章

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部