电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

北师大版数学三年级上册《买矿泉水》课件VIP专享VIP免费

北师大版数学三年级上册《买矿泉水》课件_第1页
北师大版数学三年级上册《买矿泉水》课件_第2页
北师大版数学三年级上册《买矿泉水》课件_第3页
•口算•20×3×4=10×5×2=•40×1×5=12×6×1=•15×4×3=11×3×2=北师大版三年级数学上册授课老师梁占林买2箱矿泉水要多少钱?先求出一箱矿泉水要多少钱?24×3=72(元)再算出2箱矿泉水要多少钱?72×2=144(元)24×3×2可以这样算24×3×2先算=72×2再算=144小明5分钟能打多少个字?我每秒大约打4个字。1分钟=60秒60×4×560×4×5先算=240×5再算=1200102×4×5=125×8×6=15×4×7=17×3×9=三个数连乘,从左往右依次计算。6842164×52463078×2502104205×12501304×115×6×8=32+17×3=5×18×7=105×2×5=36÷9×12=做一做250×456×81000448720149×3=447每箱苹果48元。买3箱要多少钱呢?哪道题的得数大?画“○”。•0+1+2+3+4+5+6+7+8+9()•0×1×2×3×4×5×6×7×8×9()先算完者先过河!努力哦!小狗102×7×4×2×5×3×4小兔18一个日记本7元,丁丁要买12个这样的日记本,需要多少钱呢?一袋牛奶重220克,6袋牛奶重多少千克?总结掌握连乘式题的运算顺序,并能正确计算。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部