已知①(—1.96)2人 1266厂 168门A.-B.-C.D.-125512551/8设随机变量 g 服标准正态分布 N(0,1),也<1.96)=(X123P33151010则 X 的数学期望 EX=()35A.-B.2C.-D.3224. 某种种子每粒发芽的概率都是 0.9,现播种了 1000 粒,对于没有发芽的种子,每粒需要再补种 2 粒,补种的种子数记为 X,则 X 的数学期望为()A.100B.200C.300D.4005. 设随机变量 g 服从正态分布 N(2,9),若 P(g>c+1)=P(gDgB.Dg 二 DgC.Dg0)和 N(卩,Q2)1--(Q>0)的密度函数的21图像如图所示,则有(A.C.卩<卩,Q卩,QQ212>卩,Q>Q2123.A.0.025B.0.050C.0.950D.0.975离散型随机变量 X 的分布列为2/88.某射手射击所得环数 g 的分布列如下:g78910Px0.10.3y已知 g 的期望 Eg=8.9,则 y 的值为9.随机变量 g 的概率分布由下表给出:x78910P(g=x)0.30.350.20.15该随机变量 g 的均值是.10.已知离散型随机变量 X 的分布列如下表.若 EX=0,DX=1,则a—,b―.X—1012Pabc1211.某学校要从 5 名男生和 2 名女生中选出 2 人作为上海世博会志愿者,若用随机变量 g 表示选出的志愿者中女生的人数,贝此的期望 Eg=(结果用最简分数表示).12.若随机变量 X〜N(RQ2),则 P(X5 卩)=.13.某公司有 5 万元资金用于投资开发项目.如果成功,一年后可获利12/;一旦失败,一年后将丧失全部资金的 5Oo;.下表是过去 200 例类似项目开发的实施结果:°投资成功投资失败192 次8 次则该公司一年后估计可获收益的期望是(元)•14.设 S 是不等式 x2-x-6<0 的解集,整数 m,neS.(I)记“使得 m+n 二 0 成立的有序数组(m,n)”为事件 A,试列举 A 包含的基本事件;(II)设 m2,求 g 的分布列及其数学期望 Eg.3/815.某商店试销某种商品 20 天,获得如下数据:日销售量(件)0123频数1595试销结束后(假...