耐心细心责任心1利润和利息问题知识梳理教学重、难点作业完成情况典题探究例1.甲、乙、丙三种糖果,每千克价格分别为10元、12元、15元,若把这三种糖果混合成什锦糖,按50%的利润定价,若用了相同的钱购进甲、乙、丙三...
时间:2024-11-04 02:37栏目:行业资料